Концерн BMW выставит свою команду в чемпионате электрической Формулы-Е в 2018 году. Сейчас баварцы обеспечивают серию машинами безопасности и медицинской службы. Официальным сэйфти-каром Формулы-Е является гибридный спорткар BMW i8, а врачей возит электромобиль i3. Уже сейчас баварцы оказывают техническую поддержку одной из команд.

По слухам, речь идёт об американском коллективе Andretti Autosport, но директор BMW Motorsport Йенс Маркардт отказался комментировать это предположение издания Motorsport. Сейчас в чемпионате уже представлено несколько автопроизводителей: Renault поддерживает чемпионскую конюшню  e.DAMS, DS – Virgin Racing, Audi – ABT, а индийская Mahindra выставляет полностью заводскую команду. В следующем году к ним присоединится Jaguar.

Причина, по которой мюнхенцы не торопятся приходить в серию – низкий запас хода электроболидов, из-за которого пилотам приходится менять разряженную машину на заряженную на пит-стопе прямо по ходу гонки. Это отрицательно сказывается на имидже серии. В BMW ждут, когда гоночные электромобили смогут проезжать на одной зарядке всю гонку, а случиться это должно по плану как раз к 2018 году.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ