В ближайшее время абсолютно все модели компании Porsche получат гибридные версии, причём с легендарным спорткаром 911 это случится уже через два года. Подзаряжаемый гибрид, который сможет проехать на одной лишь электротяге до 50 км, появится у модели следующего поколения уже в 2018 году. Об этом агенство Reuters рассказало со ссылкой на интервью главы немецкой марки Оливер Блюме немецкой газете Westfalen-Blatt.

Помимо гибрида в Цуффенхаузене также ведут работу над полностью электрической моделью по мотивам концепта Mission E, показанного во Франкфурте осенью прошлого года. Дебют электромобиля состоится в 2020 году. Машина сможет проезжать на одной зарядке до 600 км пути, а мощность электромоторов составит 500 л.с. А вот ещё одна популярная тема – автономное вождение Porsche не интересует.

Немцы не будут разрабатывать автопилоты ни собственными силами, ни силами сторонних компаний. Зато все управляющие системы свяжут с GPS-данными – в будущем Porsche смогут менять настройки подвески, двигателя, трансмиссии и электронных помощников в зависимости от данных, полученных от системы навигации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ