Похоже, спустя три года после выхода на мировой рынок недавно побывавшей у нас на тесте гибридной двухдверки i8 компания BMW решила её обновить, улучшив характеристики автомобиля. В ходе рестайлинга, который намечен на 2017 год, баварцы намерены увеличить отдачу силового агрегата машины на 15 «лошадей», сообщает BMW Blog. Таким образом, максимальная мощность гибрида составит 377 сил вместо нынешних 362 л.с.

Но выросшая отдача силового агрегата совсем не означает ухудшение других характеристик BMW i8 и, в том числе, снижение запаса хода. Он наоборот должен вырасти, поскольку вместо нынешней батареи ёмкостью 7,1 кВт ч бензоэлектрическое купе получит аккумулятор ёмкостью 10 кВт ч. Ожидается, что все новшества для модели придут из «Формулы Е» и, в частности, будут позаимствованы у сейфети-кара чемпионата, сделанного как раз на базе i8.

Также гибридная двухдверка получит в ходе обновления и модернизированное шасси. Инженеры перенастроят его работу, модифицируют верхние поперечные рычаги подвески и их точки крепления. А ещё на модель установят другие пружины и амортизаторы. Ожидается также, что вместе с рестайлингом BMW i8 может получить и открытую версию Spyder, выход которой был запланирован на 2018 год.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ