Экс-пилот Формулы-1 и действующий пилот серии WTCC Габриэле Тарквини станет гостем Московского международного автосалона.

Легенда мирового автоспорта, чемпион мира по автогонкам в классе «Туринг» 2009 года, действующий пилот команды Lada Sport Rosneft в Чемпионате мира по турингу WTCC Габриэле Тарквини посетит 24-25 августа стенд Lada на Московском международном автосалоне, сообщает пресс-служба заводской команды АвтоВАЗа.

24 августа в рамках пресс-дня 54-летний итальянский автогонщик, который в июне этого года выиграл гонку российского этапа WTCC 2016 на Moscow Raceway, встретится с представителями СМИ, а на следующий день на стенде Lada состоится автограф-сессия Габриэле Тарквини. У всех поклонников автоспорта будет возможность сфотографироваться и получить автограф «звезды» мирового автоспорта.

Напомним, что до прихода в Мировой туринг Габриэле Тарквини семь лет выступал в Чемпионате мира Формулы-1, был чемпионом туринговых серий BTCC и ETCC, гонялся в Формуле-3000 и DTM, участвовал в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана» и, наконец, стал первым, кто сумел выиграть гонку WTCC за рулем Lada Vesta.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ