Второй этап Чемпионат России по зимним трековым гонкам завершился уверенной победой лидера классификации Дмитрия Брагина (#2).

На треке Раменского ипподрома в минувший уик-энд в рамках Всероссийского зимнего фестиваля автоспорта «Мороз» проходил второй этап Чемпионата России по трековым гонкам на льду в зачетной группе N1600. Шестнадцать лучших трековиков страны провели шестнадцать захватывающих заездов и по сумме набранных очков определили победителя этапа. Им, как и неделей ранее в Усадах, с максимально возможной суммой набранных очков стал Дмитрий Брагин (Lada Kalina NFR) из команды «Таифмоторспорт».

Действующий чемпион России по кольцевым гонкам Брагин, представлявший в Подмосковье столицу Татарстана Казань, не испытал проблем ни в одном из шести проведенных заездов, уверенно выиграв у всех соперников, а вот судьба «серебра» и «бронзы» решилась только в последнем 16-м заезде соревнований. Его уверенно выиграл тольяттинец Роман Агошков, выступавший на автомобиле KIA Rio, и тем самым обеспечил себе второе место. На третье претендовал казанец Рафаэль Фаттахов (Lada Kalina), но на финише его опередил земляк, заслуженный мастер спорта Тимур Тимерзянов (Lada Kalina NFR), благодаря чему на третью ступень подиума поднялся партнер Тимерзянова по команде Fereks Racing Team Айдар Нуриев.

Вот как выглядит классификация Чемпионата России по трековым гонкам в зачетной группе N1600 после 2 из 4 этапов: