Одержав победу в финальной гонке Chase, Джимми Джонсон стал рекордсменом по числу завоеванных Кубков НАСКАР.

Это все-таки случилось! Джимми Джонсон сумел одержать победу в последней гонке сезона в Хомстеде и стать семикратным чемпионом Кубковой серии НАСКАР, повторив рекордные достижения легендарных Ричарда Петти и Дэйла Эрнхардта-старшего. В течение практически всей гонки 41-летний пилот команды Hendrick Motorsports ехал за спинами своих соперников по финалу – Карлом Эдвардсом и Кайлом Бушем из Joe Gibbs Racing и Джоуи Логано из Team Penske и, казалось, не помышлял о победе.

Драматическая развязка произошла за 11 кругов до финиша на предпоследнем рестарте, когда Логано выбил с трассы Эдвардса, отправив конкурента досматривать гонку из боксов, а Джонсон, воспользовавшись ситуацией, сумел впервые опередить конкурентов и догнать лидировавшего почти половину дистанции (132 круга) Кайла Ларсона из Chip Ganassi. На последнем рестарте за три круга до отмашки клетчатого флага Джимми опередил Кайла и финишировал в статусе семикратного обладателя Кубка серии НАСКАР.

Логано финишировал четвертым, Кайл Буш – шестым. 45-летний трехкратный чемпион серии Тони Стюарт (Stewart Haas Racing) завершил свою последнюю гонку в NASCAR Sprint Cup Series на 22-м месте, а его сокомандница Даника Патрик заняла 19-е место. Минувший сезон стал худшим в карьере 34-летней пилотессы, которой за 36 проведенных гонок так и не удалось ни разу финишировать в топ-10.