Джозеф Ньюгарден стал первым гонщиком, одержавшим три победы в гонках серии Индикар в текущем сезоне.

В минувшее воскресенье действующий чемпион серии Индикар Джозеф Ньюгарден из Team Penske одержал свою уже третью в текущем сезоне победу на этапах главной формульной серии Америки. В гонке Гран-при на шоссейно-кольцевой трассе Road America в Элкхарт Лейк 27-летний американский гонщик, стартовав с поула, лидировал на протяжении 53 из 55 кругов гонки и финишировал первым, опередив второго призера гонки, своего соотечественника Райана Хантера-Рэя (Andretti Autosport) на 3.376 секунды.

Несмотря на то, что Ньюгарден стал самым побеждающим пилотом в текущем Чемпионате, он по-прежнему довольно много уступает нынешнему лидеру классификации Скотту Диксону из Chip Ganassi Racing, имеющему на счету две победы. Более того, заняв в воскресной гонке третье место, многоопытный новозеландец сумел упрочить свое лидерство и еще на один шаг приблизиться к пятому чемпионскому титулу.

Вот как выглядит классификация пилотов Verizon IndyCar Series 2018 после 10 из 17 гонок Чемпионата: