Mercedes-Benz привёз на автосалон в столицу Китая E-Class c удлинённой на 140 мм колёсной базой. Вопреки ожиданиям, машина не будет продаваться под суббрендом Mercedes-Maybach. Хотя в новинке очень многое сделано в стилистике Maybach. В частности длина была увеличена не благодаря задней двери больших размеров, а за счёт более крупной задней стойки с отдельным окошком.

Вместо эмблемы Maybcah на стойке появился вензель, напоминающий букву L. Пространства для ног задних пассажиров стало больше на 134 мм. Длина машины возросла до 5 063 мм, а колёсная база – 3 079 мм. Таким образом в Китае удлинённый E-класс займёт место короткобазного S-класса, который в КНР не представлен. Для сравнения: длина короткого S-Class составляет 5 116 мм, а колёсная база равна 3 035 мм.

Впрочем, сзади установлен привычный диван, а не два раздельных кресла, как в Mercedes-Maybach, но отформован он под двоих пассажиров.  Спинка по центру дивана опускается, образуя подлокотник. В него по умолчанию интегрирован большой дисплей, USB-порт, подстаканники, а за доплату – подогрев, беспроводная зарядка, управление климат-контролем и мультимедиа-системой.

На подголовниках появились замшевые подушки, а амбиентная подсветка имеет 64 цвета, которые можно менять с заднего дивана. На потолочной консоли нашлось место для двух макияжных зеркал. Производить удлинённый седан будут на совместном предприятии Beijing Benz в Пекине. Эскпортировать E-Class Long на другие рынки пока не планируется.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ