Infiniti продолжает разогревать публику эффектными концепт-карами перед дебютом целой плеяды новых моделей. На это раз очередь дошла до среднеразмерного кроссовера QX Inspiration Concept. Концепт намекает на то, каким будет QX70 следующего поколения. За дизайн машины отвечали сразу три дизайн студии Infiniti: в США, Европе и Японии.

Внешность концептуального Infiniti выполнена в духе Q80 Inspiration – прототипа флагманского седана марки, а также серийного купе Q60. Хотя ломающаяся третья стойка перекочевала с компактного кроссовера QX30. Главной фишкой QX Inspiration является сочетание низкой крыши, широкой колеи и большого клиренса – 1 650 и 230 мм соответственно.

Габаритные размеры кроссовера: 4 600 мм в длину, 1 900 мм в ширину и 1 650 мм в высоту. При этом клиренс равен внушительным 230 мм. Всё это создаёт образ спорткупе с гигантским клиренсом. Вместо зеркал заднего вида у кроссовера используются видеокамеры. Интерьер – концентрация спортивности: спортивные «ковши», угловатый руль со скошенным по хорде ободом, парящая центральная консоль, отделяющая зону водителя от зоны пассажира.

Более того, интерьер QX Inspiration практически полностью повторяет салон Q80 Inspiration. Что за двигатель скрывается под капотом концепт-кара не сообщается, как неизвестна и хотя бы приблизительная дата дебюта серийной версии машины. 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ