Компания Volvo вновь расширяет ассортимент своей новой «девяностой» модельной линейки. Вслед за прибывшим на российский рынок этим летом флагманским седаном S90 подоспел и его спортивный вариант с пакетом R-Design. Местный офис компании объявил о начале приёма официальными дилерами марки Volvo заявок на эту версию четырёхдверки, а также обнародовал цены на неё. Они стартуют с 3 046 000 рублей за переднеприводную версию с 249-сильным 2-литровым двигателем T5.

Volvo S90 R-Design отличается от обычного седана без спорт-пакета перенастроенной подвеской и конечно же изменённым интерьером и экстерьером. У «оспортивленной» четырёхдверки более агрессивная радиаторная решётка, передний спойлер с интегрированными в него противотуманками, а также чёрные акценты Piano Black в оформлении и чёрные матовые 5-спицевые колёсные диски.

Внутри – спортивные сиденья и оригинальные декоративные элементы в оформлении: другие коврики, руль и педали. А ещё в этой версии будет установлен пакет освещения салона. В оснащение седана также войдут системы Pilot Assist, Volvo on Call и City Safety. Volvo S90 R-Design также предлагается с полным приводом и более мощными силовыми турбомоторами того же объёма: 235-сильным дизелем D5 и 320-сильным бензиновым T6. Первый обойдётся в 3 504 000 рублей, а второй – в 3 744 000 рублей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ