Разработанный бразильским отделением GM на базе модели Aveo/Sonic бюджетный седан Chevrolet Cobalt на родине обновился ещё в прошлом году, а теперь рестайлинговая машина была замечена и на узбекском заводе в Асаке. Фотографии видоизменённого Cobalt опубликовала газета «Авто-Ревю». От привычного Cobalt, который недавно вернулся на российский рынок под именем Ravon R4, обновлённая машина отличается иным оформлением передней части в стилистике последних моделей марки.

Сзади появились новые фонари, а по низу дверей – хромировананя накладка. Видимых отличий узбекского и бразильского Cobalt нет. Эмблемы Chevrolet не должны вас смущать – на рынке Узбекистана, с которым у США нет никаких политических разногласий, модели марки продолжают продаваться под американским брендом, а название Ravon используется лишь для некоторых экспортных рынков, включая Россию.

Что касается техники, то тут ждать особых изменений не стоит – под капотом по-прежнему установлен 106-сильный двигатель 1.5, для производства которого несколько лет назад с нуля был построен новый завод. Пока не ясно, будет ли обновлённый седан поставляться в Россию или останется прерогативой Узбекского рынка. С одной стороны, новая машина выглядит куда современнее и привлекательнее, с другой, старая лишь недавно вышла на рынок, поэтому нельзя исключать и вариант с параллельными продажами обеих версий.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ