Летом этого года, представив на суд публики серийный маленький родстер Copen нового поколения компания Daihatsu заявила, что её стильная двухдверка в части персонализации запросто посоперничает с моделями MINI. Видимо, в продолжение этой идеи японцы собрались представить на январском мотор-шоу в Токио сразу три концепта на базе модели Copen. Все они будут отличаться кузовами.

 

Например, прототип Robe Shooting Brake – представит публике концепцию оригинального многофункционального, хоть и крошечного, но всё же универсала. А вот концепт Cerro Coupe покажет насколько хороша двухдверка Daihatsu Copen с жёстким верхом. И третьим шоу-каром станет слегка овнедорожненная версия автомобиля под именем Adventure. Псевдокроссовер будет отличаться оригинальными легкосплавными колёсными дисками, увеличенным дорожным просветом, алюминиевой защитой днища, а ещё накладками из некрашеного пластика на колёсных арках.

 

С учётом того, что все три прототипа построены на единой агрегатной базе, а их кузова отличаются только некоторыми частями, не исключено, что при должном интересе покупателей троица может вскоре после дебюта оказаться в продаже. А уж в виде ли полноценной модели или же как комплект для тюнинга – не важно. В любом случае это будет очень здорово!

Источник: am.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ