Скандально известная прошлогодняя потасовка между помощником продюсера Top Gear Ойсином Тайманом и ведущим шоу Джереми Кларксоном, приведшая в результате к увольнению последнего, уже почти забыта, а выяснение отношений между её участниками теперь окончательно завершено. В том числе и в суде. Помимо публичных извинений, в очередной раз прозвучавших на этой неделе из уст Кларксона, Тайман также получил от телеведущего денежную компенсацию за унижение и разбитую губу. По данным газеты The Telegraph она составила около £100 000, то есть примерно $139 400 или €127 000. Это порядка 10,7 млн рублей.

 

В очередной раз Кларксон извинился перед Тайманом на этой неделе за инцидент и его прискорбные последствия, вновь заявив, что в произошедшем год назад нет вины помощника продюсера и что телеведущий рад окончанию этой истории. По словам бывшей звезды Top Gear, Тайман всегда был творческой составляющей автомобильного шоу. Кларксон пожелал ему всяческих успехов в будущих проектах.

 

Напомним, что потасовка между телеведущим и помощником продюсера произошла больше года назад после съёмок одной из программ. Её причиной стало якобы отсутствие горячих блюд на ужине после изматывающего съёмочного дня. Уже не раз оскандалившийся и до этого случая Джереми Кларксон сам явился с повинной к руководству телеканала, после чего был сначала отстранён от работы над шоу, а затем, в марте, и вовсе уволен после проведённых разбирательств. В ноябре Тайман подал в суд на обидчика и BBC. Сейчас Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, ушедшие из Top Gear из солидарности с их уволенным коллегой и другом, работают над новым автомобильным шоу для канала Amazon.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ