Opel представит в Женеве рестайлинговую версию своего субкомпактного кроссовера, который теперь называется Mokka X. Внешность машины выполнена в духе Astra K – от предшественницы новинка отличается иным бампером, решёткой радиатора и фарами. Кроме того, изменились задние фонари – в них появились светодиодные секции.

В интерьере появилась приборная панель от Astra с большим цветным дисплеем вместо монохромного, а число кнопок на центральной консоли сократилось за счёт использования нового тачскрин дисплея мультимедиа системы. Из-за того, что дисплей интегрирован в панель, а не возвышается над ней, воздуховоды климатической системы переехали по бокам от него.

Мультимедиа система также получила приложения Apple CarPlay и Android Auto, а в списке дополнительного оборудования – камера Opel Eye, которая умеет распознавать дорожные знаки, контролировать дистанцию до впереди идущей машины, а также мониторить разметку. Старый 1.4-литровый турбомотор уступил место новому двигателю такого же объёма, но мощностью 152 л.с., а не 140 л.с. Кроме того, модельную гамму дополняют пара дизелей объёмом 1.6 литра и мощностью 110 л.с. и 136 л.с. Как и раньше, кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Продажи машины стартуют весной 2016 года после дебюта машины в Женеве.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ