Skoda продолжает представлять различные модификации обновлённой Octavia. Вслед за лифтбеком и универсалом, а также «заряженной» версией RS чехи показали внедорожную версию Scout, которая стала ещё более проходимой. В ходе рестайлинга Octavia Scout не только получила новое оформление передней части с четырьмя фарами, но и иные бампера, увеличившие геометрическую проходимость.

В итоге углы въезда и съезда выросли до 16,6 и 14,5 градусов соответственно. В интерьере в дорогих комплектациях появилась новая развлекательная система с дисплеем диагональю 9,2 дюйма. Гамма двигателей изменений не претерпела – в Европе по-прежнему предлагают бензиновый 1.8 TSI мощностью 180 л.с. и две версии дизельного 2.0 TDI, который выдаёт 150 л.с., либо 184 л.с.

Но если раньше младший дизельный двигатель был доступен только с 6-ступенчатой механикой, то теперь – и с 7-ступенчатым «роботом» DSG. А это значит, что мы вполне можем ожадить появление такого Scout и у нас. Сейчас внедорожная Octavia доступна исключительно с бензиновым мотором и «роботом» по цене от 1 854 000 руб.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ