Аукционный дом RR Auctions выручил за хардтоп-пикап Hummer H1 1996 года $337 400 при эстимэйте в $100 000. Причина в личности, которой принадлежал внедорожник. Владельцем Hummer был известный рэпер Тупак Амару Шакур, более известный как 2Pac. Он купил внедорожник за несколько месяцев до своей смерти в 1996 году и успел проехать на машине 10 101 милю.

Его регулярно видели за рулём по пути на студию или в ночной клуб. Внешне Hummer Тупака отличается лебёдкой, кенгурятником с противотуманными фарами, переходящим в защиту всего капота, дополнительным светом на крыше, а также алюминиевой отделкой переднего и заднего бамперов. Все стёкла кроме лобового тонированы.

 

Внутри H1 щеголяет бежевым кожаным салоном, деревянной отделкой, кондиционером, навигационной системой Sony и аудио-системой Clarion с CD-чейнджером на 12 дисков. Забавно, что в бардачке Hummer до сих пор лежат диски с альбомами «Thriller» Майкла Джексона и «All Eyes on Me» самого Тупака Шакура. Кроме того, покупатель получил и оригинальные номерные занаки «YAKNPAK», что можно расшифровать как «Yaki Kadafi and Pack» – Яки Кадафи и Пак.

Речь идёт о 19-летнем рэпере и протеже Тупака Яфью Акийеле Фула, выступавшим под псевдонимом Яки Кадафи. Тупак Шакур был расстрелян в Лас-Вегасе 19 сентября 1996 года, Кадафи был найден мёртвым в доме своей подруги в Нью-Джерси 10 ноября того же года. Он был единственным свидетелем убийства Шакура, способным опознать убийцу. Покупателем стал фанат рэпа и Тупака лично, который пожелал остаться неизвестным.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ