После показа фотографий интерьера нового паркетника Creta, который вот-вот встанет на конвейер питерского завода компании Hyundai, корейцы обнародовали следующую порцию информации о машине. Сегодня были объявлены комплектации паркетника. Их будет три: Start, Active и Comfort.

 

В базовом исполнении Start паркетник оснастят парой эйрбегов, регулировкой руля только по наклону, АБС, гидроусилителем руля, системой стабилизации, лифтом передних кресел, а также аудиосистемой без CD, но зато с радио, USB, Aux и Bluetooth. Creta по умолчанию получит электростеклоподъемники и функцию контроля давления в 16-дюймовых шинах на «штамповке». Электрозеркал в версии Start не будет, впрочем, как и полки, закрывающей содержимое багажника от посторонних глаз.

 

Она положена машинам не ниже версии Active. У среднего исполнения паркетника также будут кондиционер, а боковые зеркала получат электропривод и обогрев. Начиная с комплектации Active, кроссовер можно будет получить с обогревом передних сидений. За доплату в этой версии дилеры предложат заказать обогрев заднего дивана и руля. А вот на шесть подушек безопасности, климат-контроль, задний парктроник и легкосплавные диски можно рассчитывать только покупателям топовой комплектации Comfort. За доплату они также могут получить камеру заднего вида, обогрев лобового стекла и приборку Supervision.

 

Что же касается двигателей и трансмиссий, то 123-сильный атмосферник 1.6 с передним приводом и «механикой» можно получить во всех комплектациях. Такой же двигатель, но с «автоматом», начиная с версии Active. А 149-сильный мотор 2.0 в паре с «автоматом» с передним или полным приводом – прерогатива только топовой Creta Comfort. Ожидается, что цены на новинку объявят в начале августа, а продажи паркетника стартуют в конце лета.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ