Полноразмерный кроссовер Traverse станет четвёртой моделью Chevrolet в России. Машину начнут продавать в нашей стране уже осенью 2017 года, правда, это будет совсем не тот Traverse, что вы видите на фото. Дело в том, что в следюущем году модель ждёт смена поколений вслед за соплатформенным кроссовером GMC Acadia.

Дебют нового Traverse, скорее всего, состоится на автосалоне в Детройте в январе. Как и Acadia, кроссовер Chevrolet нового поколения станет меньше, легче и экономичнее. Напомним, что GMC стал на 182 мм ниже, на 90 мм уже, 100 мм ниже, а колёсная база сократилась на 162,5 мм.

Уменьшение машины в размерах наряду с широким применением высокопрочных материалов позволило снизить массу более, чем на 300 кг. Такое усыхание стало ответом на низкую популярность парочки Traverse/Acadia, которые были одними из самых крупных машин в классе. Так, в 2015 году своих покупателей нашли 119 945 кроссоверов Chevrolet и 96 393 GMC.

Для сравнения: лидер сегмента Ford Explorer разошёлся тиражом 249 251 экземпляров. Acadia доступна в США с 2.5-литровым цетырёхцилиндровым мотором мощностью 194 л.с. и V6 3.6, выдающий 310 л.с. Оба двигателя по умолчанию доступны с 6-ступенчатым «автоматом» и передним приводом. Полный привод доступен за доплату. В России, скорее всего, будут доступны оба мотора, а вот привод будет только полным.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ