Компания Subaru хочет выйти на рынок электромобилей к 2021 году. Электрокар «Плеяды» будет построен на новой глобальной модульной платформе SGP (Subaru Global Platform), представленной в начале текущего года, сообщает Autonews.com со ссылкой на японское издание Nikkan Kogyo Shimbun. По данным наших зарубежных коллег, электрический полноприводник Subaru разработают на основе моделей Forester или Outback следующего поколения.
 

Полноприводник Subaru с нулевыми выбросами – часть плана компании по удовлетворению постоянно растущих требований к экологичности автомобилей в США, сообщает Autonews.com. Тем временем в материнской Fuji Heavy Industries, которая намерена переименоваться в Subaru Corporation в апреле 2017 года, информацию о планах выпустить электромобиль не подтверждают. По словам пресс-секретаря фирмы, окончательное решение по этому вопросу еще не принято, но если такая машина появится, то основным рынком её сбыта будет Северная Америка.
 

Модели с силовыми агрегатами на альтернативном топливе, безусловно, стоят на повестке дня в Subaru, поскольку новая модульная «тележка» была разработана с учётом возможности выпуска на ней электрических и гибридных машин. По слухам, японцы хотят сделать гибрид даже из «заряженного» WRX STI следующего поколения. Но говорить об этом пока преждевременно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ