Белорус Артём Смирнов и украинец Владимир Панченко пофантазировали на тему того, как могли бы выглядеть электрические грузовики Audi. В итоге получилось очень футуристично. Изначально славянский дуэт начал работать над двумя проектами, из которых в процессе работы предстояло выбрать один, но, увы, сделать выбор дизайнеры не смогли и в итоге представили два проекта. Названия грузовиков не блещут оригинальностью: Project A и Project B.

Первый – это похожий на гигантский холодильник автопоезд-беспилотник для езды по автострадам. Для того, чтобы машина могла преодолевать большие расстояния, блок аккумуляторов выполнен сменным. Он находится в выдвижной секции между передней и средней осями. Второй – пилотируемый шоу-трак. Водитель и его сменщик сидят в открытых кокпитах на… крыше!

Для того, чтобы не замёрзнуть им приходится использовать шлемы, кислородные маски и комбинезоны. Ещё одна странность – расположение руля с правой стороны, как на прототипах Audi для Ле-Мана. Руль и приборная панель тоже будто пришли из мира автогонок. Как к проекту отнеслись в Ингольштадте неизвестно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ