Китайские фотошпионы засекли до премьеры на Пекинском автосалоне удлинённую версию кроссовера X1, которая может попасть и на наш рынок. Судя по фото, все отличия от привычного нам кроссовера сводятся к увеличенным в размерах задним дверям. Напомним, что колёсная база выросла на 110 мм. Как это отразилось на пространстве для ног задних пассажиров и объёме багажника, пока не известно.

По информации портала Carscoops, удлинённый кроссовер получит не только турбомотор объёмом 2.0 литра, но и трёхцилиндровый 1.5-литровый агрегат мощностью 136 л.с., знакомый по моделям MINI и рестайлинговой «трёшке». Производить машину будут на совместном предприятии Brilliance и BMW в городе Шэньяне, на котором Am.ru побывал прошлым летом.

Сейчас с конвейера завода сходят X1 со стандартной колёсной базой, короткие и длинные седаны 3-серии и 5-серии. Ранее сообщалось, что X1 L может импортироваться из Китая в Европу. У российского офиса BMW уже есть опыт продажи в нашей стране китайских BMW – некоторое время назад в России была реализована партия удлинённых «пятёрок».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ