Самый мощный 911 в истории – перспективный GT2 RS – попал в объективы шпионских фотокамер во время испытаний в заполярной Швеции. Машина тщательно замаскирована под привычный 911 Turbo S, но карбоновый капот, аэродинамические закрылки на переднем бампере и огромные патрубки выхлопа выдают топовую версию. Ранее фотошпионы засекли на Нюрбургринге автомобиль, который они приняли за стандартный GT2.

Напомним, что GT2 и GT2 RS – это ориентированные на трек версии 911 Turbo, у которых вместо полного привода и «робота» PDK применён задний привод и МКП ради снижения массы. В силу того, что предыдущее поколение модели выдавало 530 и 620 л.с., от новых GT2 и GT2 RS ожидают показателей на уровне 600 и 700 л.с. Купе сохранит задний привод, что видно про пробуксовке лишь задних колёс, а вот тип коробки передач пока под вопросом – фото интерьера нет.

По слухам PDK либо будет доступна в дополнение к «механике», либо вообще окажется единственным доступным вариантом трансмиссии. Ранее GT2 и GT2 RS были доступны исключительно с 6-ступенчатой МКП. Ожидается, что до 100 км/ч самые мощные 911 будут разгоняться быстрее, чем за 3,0 секунды, а максимальная скорость превысит 330 км/ч.  

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ