Ford и Hertz уже в третий раз в истории выпустили совместную модель Shelby Mustang GT-H, которую можно будет взять напрокат. От обычного Mustang GT версия Hertz отличается целым наборок деталей от Shelby American и Ford Performance. Купе получило карбоновый сплиттер, капот и задний спойлер из поликарбоната, накладки на боковины, новые верхнюю и нижнюю радиаторные решётки, приборную панель и коврики от Shelby.

Ford Performance поделился более значимыми запчастями: более громкий выхлоп с хромированными патрубками и Handling Package, состоящий из более жёстких пружин и амортизаторов, более толстых стабилизаторов поперечной устойчивости и 19-дюймовых колёсных дисков, обутых в Michelin Pilot Sport размерности 255/40 спереди и 275/40 сзади.

Кроме того, снаружи и внутри появилось большое количество шильдиков Shelby. Всего в Лас-Вегасе на фабрике Shelby будет выпущено 140 GT-H, которые поступят в пункты проката Hertz, расположенные в избранных аэропортах на территории континентальных США. Все машины выкрашены в чёрный цвет с золотыми полосками и оснащены атмосферным V8 5.0 с отдачей в 441 л.с. и 542 Нм.

Машина выпущена в честь 50-летнего юбилея оригинального Shelby GT350-H, который был доступен для проката в конце 1960-х по программе Rent-a-racer, ставшей культовой. Ford и Hertz уже отмечали юбилей этой машины в 2006 году выпуском второго поколения GT-H. Оба раза базой Mustang Hertz служила версия GT, а не более мощная Shelby GT500 или GT350, как в случае с оригиналом.

<iframe width=”853″ height=”480″ src=”https://www.youtube.com/embed/oOu32BIXSWI” frameborder=”0″ allowfullscreen></iframe>

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ