К Парижскому автосалону компания SEAT подготовила новый концепт на основе своего первого кроссовера Ateca. Он стилизован под настоящие внедорожники и получил ряд атрибутов автомобиля для офф-роуда. Автомобиль выглядит вполне серийно, и не исключено, что уже в следующем году встанет на конвейер с минимальными изменениями.

Кузов автомобиля выкрасили в оливковый цвет и закрыли его снизу защитной пластиковой юбкой. Также Ateca X-Perience получил 18-дюймовые колёсные диски с шинами высокого профиля, хромированные рейлинги и новые бамперы с серебристой имитацией элементов внедорожной защиты. А ещё с матовым окрасом кузова контрастируют яркие оранжевые акценты: на бамперах, колёсных дисках, тормозных суппортах и корпусах боковых зеркал.

Двухцветный бежево-коричневый салон новинки обтянут кожей с контрастной оранжевой строчкой. Кузов и накладки на пороги угкрашает надпись X-Perience. Кроссовер оснащён 190-сильным (400 Нм) 2-литровым турбодизелем в паре с 7-ступенчатым «роботом» и по умолчанию с полноприводной трансмиссией с муфтой Haldex. Кроссовер укомплектован набором электронных помощников и систем, среди которых: адаптивный круиз-контроль, функции слежения за нахождением в полосе движения и экстренного торможения, распознающее пешеходов и другие автомобили, а ещё система кругового обзора.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ