И полугода не прошло с момента дебюта в ноябре 2015 года в Гуанчжоу концепта нового самого доступного и маленького седана компании BMW, а мы уже примерно представляем, как он будет выглядеть, когда поступит в продажу. Это стало возможно благодаря утечке патентных фотографий кузовных деталей серийной новинки и её светотехники.

С точки зрения дизайна, судя по изображениям деталей и оптики, серийная машина не будет радикально отличаться от своего прототипа. Баварцы решили, что лучшее – враг хорошего, и не стали экспериментировать с внешностью будущей новинки. Экстерьер нового седана выполнен в духе нынешних BMW 1 серии. Хотя, конечно, некоторые потенциальные покупатели предпочли бы, чтобы маленькая четырёхдверка всё же имела какие-то отличия и хоть как-то выделялась на фоне семейства 1 серии.

 

Ожидается, что новый седан будет построен на платформе UKL, уже используемой последним поколением MINI, а также моделями BMW 2-Series Active Tourer и 2-Series Gran Tourer. То есть четырёхдверка будет переднеприводной – впервые в истории BMW. Также, очевидно, модель позаимствует у братьев по платформе и линейку силовых агрегатов, включая трёх- и четырёхцилиндровые наддувные двигатели с шестиступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом». Не исключено, что помимо китайского рынка, для которого, якобы, эта машина разрабатывалась, появится и в других странах, в том числе и в России.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ