Компания Renault объявила о расширении своей модельной линейки в нашей стране и сегодня в стенах своего российского завода представила новинку – кроссовер Kaptur. Этот разработанный с участием российских специалистов паркетник будет производиться в Москве и уже этим летом поступит в шоу-румы официальных дилеров марки как в нашей стране, так и за рубежом.

 

Полноприводный кроссовер будет собираться в том числе из российских узлов деталей (кузов, салон, ходовая часть и двигатель). При внешней схожести с европейским Renault Captur российский паркетник смотрится выше – он разработан на одной платформе с «Дастером», «Логаном» и «Сандеро». Несмотря на паркетную внешность, новинка обладает приличной геометрией кузова: угол въезда – 20°, угол съезда – 31°, клиренс – 204 мм.

 

Автомобиль предложат в двухцветном исполнении. На выбор восемь колеров в комбинации с чёрной или цвета слоновой кости крышей – всего 19 вариантов комбинаций. Оформление интерьера будет доступно с тканевой или кожаной обивкой с яркими оранжевыми акцентами на сиденьях и передней панели. У всех версий кроссовера будут легкосплавные колёсные диски диаметром 17-18 дюймов. А ещё у нового Kaptur будут диодные противотуманки и задние фонари.

 

Из оснащения обещаны: дистанционный запуск двигателя, подогрев передних сидений и лобового стекла, бесключевой доступ с чип-картой, навигационная система с семидюймовым сенсорным дисплеем, мультимедиа с Bluetooth и громкой связью. Цены на новинку будут объявлены ближе к старту продаж – в мае!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ