Уфимец Даниил Квят рискует остаться без места в Формуле-1 на сезон 2017 года. Его нынешний коллектив Toro Rosso не намерен продлевать с ним контракт. Такой информацией со ссылкой на собственные источники в команде поделилась газета «Известия». На данный момент Квят – единственный из пилотов команд Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso, у кого нет контракта на следующий год.

Напомним, что оба коллектива принадлежат австрийскому бизнесмену Дитриху Матешицу. Квят с 13 лет находится в программе поддержки молодых пилотов Red Bull Junior. Четыре года назад он победил своего нынешнего партнёра Карлоса Сайнса-младшего в GP3 и попал в Toro Rosso. Спустя год, он получил повышение и оказался в главной команде Red Bull.

Но после двойной аварии на старте Гран-при России в Сочи Квята вновь понизили в Toro Rosso, где он пока смотрится слабее Сайнса. В тоже время Макс Ферстаппен регулярно приводит свой Red Bull на подиум и даже выиграл гонку. Если Даниил не получит контракт, то единственная сильная команда, в которую он может попасть – Williams. Но у Квята нет персональных спонсоров, поэтому вылет уфимца из первой Формулы тоже нельзя исключать.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ