Российский офис JLR анонсировал новую комплектацию внедорожника Land Rover Discovery 5, у которой нет названия, но именно на неё по плану придётся большая часть продаж. Она создана на базе средней комплектации SE, которую дооснастили опциями, наиболее популярными среди владельцев Discovery. Машина оснащена дизельным V6 3.0 мощностью 249 л.с., пневмоподвеской и понижающей передачей.

В оснащение входят: кожаный салон, электропривод сидений, электропривод пятой двери, передние и задние парктроники и камера заднего вида, обогрев лобового стекла, руля, передних и задних сидений, мультимедиа-комплекс InControl Touch с навигацией, светодионые фары и предпусковой обогреватель. Просят за такую машину 4 857 700 руб.

Самое интересное, что никакой выгоды покупка фиксированной комплектации не принесёт – если выбрать вариант SE и дооснастить машину предлагаемыми опциями, то цена будет точно такой же! Более того, дилеры не обязаны затоваривать склад такими Discovery – комплектация доступна наряду с остальными. Напомним, что цены на пятое поколение внедорожника стартуют с отметки в 4 033 000 руб.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ