Анонсированный ещё весной и поступивший в продажу в США минувшим летом спорткар Chevrolet Camaro 50th Anniversary Edition добрался до России. Продажи юбилейной двухдверки, посвящённой 50-летию модели Camaro, стартуют в декабре в шоу-румах 10 официальных дилеров Chevrolet: в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Краснодаре и Челябинске. Тираж юбилейных Camaro для российского рынка ограничен 50 автомобилями.

Юбилейный спорткар Camaro 50th Anniversary Edition будет стоить в России 3 099 000 рублей. Это на 300 000 рублей дороже обычного Camaro. При этом их отличия заключаются в цвете кузова Nightfall Gray Metallic (серый металлик) и паре декоративных оранжевых полос на капоте и крышке багажника. А ещё у спецверсии 20-дюймовые легкосплавные колесные диски Titan Satin, тормозные суппорты оранжевого цвета и решетка радиатора с хромированными вставками.

Интерьер «полувекового» Camaro, обтянутый кожей со вставками из темно-серой замши с оранжевой прострочкой, украшают логотипы Fifty, обозначающие специальную серию. Также пороги дверей украшены алюминиевыми накладками, а потолок и стойки в салоне выполнены в чёрном цвете. Как и обычные Camaro, спецверсия будет предлагаться в России только с 2-литровым 238-сильным турбомотором в паре с 8-ступенчатым автоматом, разгоняющим двухдверку до сотни за 5,9 с.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ