В Seat решились на то, чтобы довести характеристики своих хот-хэтчей Leon Cupra до уровня VW Golf R и Audi S3. Испанские машины получат форсированный до 300 л.с. турбомотор 2.0 TFSI и полный привод. Причём полноприводную версию получат не только хэтчбеки, но и универсал Leon ST Cupra. В Seat официально не подтвердили эту информацию, но обещали сюрпризы во время рестайлинга линейки Cupra, который ожидается в феврале 2017 года.

Тем не менее фотошпионы уже засекли на дорогах и полноприводные универсалы Cupra, и хэтчбеки. Если универсал ничем не отличался от выпускающегося ныне «заряженного» Leon, кроме красных номеров, которые в Испании выдают находящимся на испытаниях автомобилям, то второй щеголял низкой посадкой, широченными колёсными арками и квартетом выхлопных труб.

Помимо Leon, 300-сильный мотор получит также версия Cupra кроссовера Ateca, которая также дебютирует в следующем году. Пока непонятно, будет ли полноприводный Seat называться Cupra, или речь идёт о Cupra R. Напомним, что сейчас Leon предлагаются в версиях Cupra 265 и Cupra 290 с 2.0-литровым мотором мощностью 265 или 290 л.с. соответственно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ