Kia обнародовала первые изображения нового хэтчбека Picanto. Малолитражка следующего поколения дебютирует в 2017 году и предстанет в новом обличии. Автомобиль станет крупнее, получит более современный и «взрослый» дизайн экстерьера и интерьера. По первым тизерам можно заключить, что предстоящий дебютант будет выглядеть динамичнее и агрессивнее. Причем, судя по большим легкоспланым дискам, сдвоенным патрубкам глушителя и спортивным бамперам, на изображениях показана топовая версия GT Line.

Вместе с тизерами экстерьера корейцы показали и интерьер новой Picanto. Он уже не такой простенький, как сейчас. Салон «третьей» Kia Picanto выглядит дороже и больше похож на внутреннее убранство европейской и даже скорее немецкой модели, нежели корейской. Новый руль хэтчбека, похоже, позаимствован у Kia Rio, а между двумя циферблатами на приборной панели красуется круглый цифровой дисплей.

Ожидается, что новинка будет оснащаться 1,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 100 и 120 сил. А более простые версии получат его безнаддувный вариант с меньшей отдачей. Выбор трансмиссий, видимо, будет традиционным – механика или автомат. Рычаг последнего как раз можно разглядеть на тизере. Получит ли новинка 3-дверный кузов – пока не ясно. Замеченные ранее на тестах закамуфлированные прототипы новой Picanto, как и машина на тизерах – 5-дверные.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ