Компания Subaru открыла приём заказов в Японии на новую STI-модификацию своего «заряженного» хэтчбека XV. Доработкой «зелёной» пятидверки занимались спецы подразделения Subaru Tecnica International (STI), специализирующегося на подготовке «заряженных» машин. Гибридная Subaru XV получила более жёсткие пружины, другие амортизаторы, модернизированное рулевое управление, а также усиливающие жётскость кузова растяжки и распорки.

 

У STI-версии гибрида появился аэродинамический обвес со спойлерами, сплиттерами и накладными порогами, соответствующие шильдики и 17-дюймовые колёсные диски с чёрно-оранжевой окраской. В отделке интерьера использованы кожа и замша чёрных, оранжевых и бежевых цветов, а также контрастная оранжевая строчка.

 

«Прокачанный» гибрид оснащается силовой установкой суммарной мощностью около 160 «лошадей». В её состав входят двухлитровая оппозитная «четвёрка», электромотор и блок никель-металлгидридных аккумуляторов емкостью 5,5 Ач. Стоит STI-версия примерно на треть дороже обычного гибрида Subaru XV.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ