Хетчбек Porsche Panamera второго поколения, чей дебют ожидается уже в этом году, обещает удивить фанатов марки новым типом кузова. Помимо узнаваемого хэтчбека на дорогах Германии теперь тестируется и универсал, очень напоминающий концепт-кар 2012 года Panamera Sport Turismo. Похоже, прототип с кузовом Shooting brake всё же решили запустить в серию.

 

Замеченные на дорожных тестах чёрные хэтчбек и универсал Panamera позволили немного рассмотреть местами заклеенные маскировочной плёнкой кузова и оценить как они выглядят в сравнении друг с другом. Универсал получил более плоскую и длинную крышу с массивными задними стойками, а ещё внушительного размера козырёк-спойлер с интегрированным в него стоп-сигналом. Видно, что задняя часть машины закрыта неким чёрным кожухом в цвет кузова и под ним, вероятно, скрыты маленькие окошки в задних стойках, а также форма фонарей и обводы крышки багажника.

 

В салоне новинки произойдут некоторые изменения: сенсорное управление множеством функций вместо привычных рядов кнопок, а ещё новый приборный щиток с аналоговым тахометром по центру и парой дисплеев по обеим сторонам. А ещё ожидается новый руль, изменённая центральная консоль, а кроме того, другая ручка КПП. Обе машины будут построены на новой платформе MSB, отличительной особенностью которой является микс используемых в её конструкции материалов: алюминиевые сплавы, высокопрочная сталь и легковесные композиты. Никакой информации официально пока не озвучено, но по предварительным данным модель второй генерации получит новые двигатели V6 и V8.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ