Российский офис KIA опубликовал цены на рестайлинговый седан Optima. К счастью, они почти не изменились. Базовый седан в комплектации Classic подорожал всего на 1%: теперь он стоит 1 069 000 руб. За эти деньги покупатель получает атмосферный 2.0-литровый мотор мощностью 150 л.с., 6-ступенчатую «механику», кондиционер, тканевый салон, круиз-контроль, подогрев лобового стекла, электропривод складывания зеркал заднего вида, ESP, систему помощи при старте в гору и систему предупреждения об опасности фронтального столкновения.

Самая дешёвая Optima с 6-ступенчатой АКП оценена в 1 199 900 руб., но это уже седан в комплектации Comfort, который включает в себя: светодиодные противотуманные фары, подрулевые «лепестки» переключения передач, систему выбора режимов движения Drive Mode Select, раздельный климат-контроль и датчик дождя. Следующий шаг – комплектация Luxe, доступная как с всё тем же 2.0-литровым мотором за 1 319 000 руб., так и с новым 188-сильным мотором 2.4 GDI с непосредственным впрыском за 1 399 000 руб.

Такие машины отличаются 17-дюймовыми колёсными дисками, кожаным салоном, парктрониками, камерой заднего вида, электроприводом сидений с памятью и навигационной системой. Комплектация Prestige добавляет к оснащению: ксеноновые фары, коленную подушку безопасности, системы контроля слепых зон и помощи при выезде с парковки задним ходом, бесключевой доступ и электропривод багажника.

Кроме того, гамму Optima пополнило две спортивные версии. GT-Line за 1 589 900 руб., которая отличается лишь спортивным обвесом, и полноценный GT-седан, с турбо-мотором 2.0 T-GDI мощностью 245 л.с., который впервые появился в России. Турбо-машина оценена в 1 719 900 руб. 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ