С октября текущего года седаны Datsun on-DO будут оснащаться автоматом. Согласно сообщению компании, четырёхдверка получит точно такую же хорошо зарекомендовавшую себя на российских дорогах японскую автоматическую коробку передач Jatco, как и у хэтчбека mi-DO. Новый для этой модели тип трансмиссии будет доступен в большинстве комплектаций седана. Цены и остальные подробности станут известны ближе к старту продаж.

Напомним, что сейчас седан Datsun on-DO предлагается у нас в трёх комплектациях: Access, Trust и Dream c бензиновой «четвёркой» 1.6 и безальтернативной пятиступенчатой механикой по цене от 406 000 до 552 000 рублей. За хэтчбек mi-DO в версиях Trust и Dream просят от 462 000 до 626 000 рублей. Версии с автоматом стоят на 50 000 рублей дороже.

В российском офисе Datsun нам рассказали, что цены на седаны с АКП пока не определены, но их объявят до вывода машин на рынок. Разница в цене на on-DO с механикой и автоматом, по словам представителей компании, пока также не утверждена, но вряд ли она будет больше, чем 50 000 рублей, как у mi-DO. Скорее всего, автоматическую коробку не получит базовое исполнение модели Access.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ