По информации американского журнала Car and Driver «Плеяды» занимаются разработкой… среднемоторного спорткара! Причём делают это по просьбе американских дилеров марки. Связано столь необычное желание с необходимостью иметь в шоу-руме нечто особенное, что привлекало бы внимание к марке и возбуждало желание переступить порог дилерского центра.

Subaru нынче на подъёме – продажи на основном рынке марки в США выросли на 13%, а в этом году Fuji Heavy Industries, владеющая брендом, планирует впервые в своей истории выпустить более 1 миллиона автомобилей. Поэтому деньги на подобные проекты у компании есть. Источник издания близкий к FHI сообщают, что прототип уже проходит тесты на полигоне компании в Точиги.

Более того, по данным инсайдера, речь идёт не просто о среднемоторном спорткаре, а о гибридной полноприводной машине: четырёхцилиндровый «боксер» будет приводить в движение задние колёса, а пара электромоторов возьмёт на себя переднюю ось. Мулом послужило серьёзно переделанное купе BRZ, но не исключено, что серийная машина будет представлять собой не обычное легковое купе, а нечто более похожее на кроссовер.

Что касается силового агрегата, то скорее всего, речь идёт о новом 1.6-литровом турбомоторе, доступном на японском рынке. Вполне вероятно, что серийная машина будет выглядеть в духе суперкара Viziv GT, разработанного специально для игры Gran Turismo 6. Напомним, что ранее Subaru представила свою новую модульную платформу SGP, которая в ближайшие годы послужит базой для всех массовых машин марки.  

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ