Похоже, уже не долго осталось обновлённому год назад маленькому хэтчбеку Kia Picanto второго поколения пребывать на рынке. Вездесущие папарацци запечатлели, как они сами утверждают, тестовый экземпляр нового поколения этого сити-кара. Автомобиль, почти полностью обклеенный маскировочной плёнкой, а местами затянутый чёрными скрывающими форму деталей кузова накладками, проходит дорожные испытания в суровых зимних условиях Швеции.

Сфотографировавшие автомобиль папарацци утверждают, что «третий» хэтчбек Picanto превосходит по размерам предшественника, ныне продаваемого, в том числе и у нас в России. Особенно это заметно по увеличившейся корме автомобиля. То есть, скорее всего, такая прибавка сантиметров по длине, ширине и высоте повлечёт за собой как увеличение пространства для ног задних пассажиров, так и увеличение объёма багажника, который сейчас, прямо скажем, не велик – за спинками заднего дивана помещается всего каких-то 200 литров поклажи.

Несмотря на то, что передняя и задняя части автомобиля особенно старательно замаскированы от посторонних глаз, чтобы тщательно скрыть новый дизайн кузова, очертания светотехники кое-как угадываются. По крайней мере, ксеноновая головная оптика с диодными ходовыми огнями и задние светодиодные фонари выглядят совсем иначе, чем на машине второго поколения.

На фотографиях интерьера хорошо виден обтянутый кожей новый мультируль, фрагменты иного дизайна передней и дверных панелей, а также сиденья с другим профилем и материалами отделки. Циферблат спидометра на приборном щитке сместился вправо, поменялась форма и местоположение воздуховодов, а также оформление ручек и кнопок. Ручки КПП тоже видоизменились как у «механики», так и у «автомата» – папарацци удалось запечатлеть во время тестов сразу два прототипа с разными коробками передач.

Что же до технической стороны новинки – она пока неизвестна. Предположительно хэтчбек получит те же агрегаты, что и родственная модель Hyundai i10. Ожидается, что новая Kia Picanto дебютирует в октябре 2016 года на мотор-шоу в Париже, а в продажу поступит либо в конце текущего года, либо уже в начале 2017-го.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ