В канун очередных автосмотрин в Женеве компания Peugeot рассекретила обновлённый маленький кроссовер 2008. Благодаря таким изменениям в экстерьере, как ровный капот без выштамповки по центру, кажущаяся большей по размеру радиаторная решётка, новая «трёхмерная» начинка фонарей и защитный некрашеный пластик по низу дверей и на колёсных арках, автомобиль стал выглядеть солиднее и брутальнее. Помимо этого цветовая палитра модели пополнилась парой новых колеров: Emerald Crystal и Ultimate Red.

 

Интерьер у паркетника в целом такой же, как и прежде. Правда, теперь мультимедиа в нём может похвастать системами MirrorLink и Apple CarPlay. Зато вместе с рестайлингом модель получила модификацию GT Line. С помощью шильдиков, красных надписей, а ещё чёрной окраски отдельных элементов от рейлингов и радиаторной решётки до спиц на 17-дюймовых легкосплавных дисках, новая версия заставляет паркетник выглядеть «злее» и спортивнее.

 

Внутри модификации GT Line спортивный дух передан огненно-красными акцентами подсветки панели приборов, а также контрастными строчками на усеченном снизу пухлом кожаном руле, анатомических тканево-кожаных сиденьях. А ещё накладками из алюминия и нержавейки. В моторной линейке модели появился трёхцилиндровый 130-сильный наддувный агрегат 1.2 PureTech 130 S&S. А в паре с бензиновым двигателем 1.2 (82, 110, 130 л.с.) и дизелем 1.6 BlueHDi (75, 100, 120 л.с.) будет агрегатироваться «механика», «робот» или новый шестиступенчатый «автомат».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ