Американцы обновили среднеразмерный кроссовер Acura MDX третьего поколения, выпускаемый с 2013 года. Изменив форму бамперов, пятиугольной радиаторной решётки в духе январского концепта Acura Precision, перекроив светотехнику, окрасив в цвет кузова аэродинамическую юбку, и выставив напоказ пару хромированых трапециевидных патрубков, стилисты бренда из Acura Design Studio в Калифорнии назвали модель 2017 года более спортивной.

Обновлённый паркетник получил электронный стояночный тормоз с кнопкой вместо традиционного ручника, четыре дополнительных USB разъёма для зарядки гаджетов, каждый на 2,5 Ампера, функции автоматического удержания машины тормозами во время остановки, автоматический дальний свет и спутниковое радио SiriusXM 2.0. В пакете Technology and Advance можно также получить опцию дистанционного запуска двигателя, новые 20-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные противотуманки, а также вставки в интерьере из капа оливкового дерева или шпона чёрного дерева. А ещё обещаны такие «вкусности», как обогрев руля, система кругового обзора и мультимедиа с экранами для задних седоков.

 

Рестайлинговый Acura MDX будет оснащаться хорошо знакомым 294-сильным 3,5-литровым бензиновым двигателем V6. Также обновлённый автомобиль получит и новую гибридную модификацию MDX Sport Hybrid, силовой агрегат которой выдаёт суммарно 330 «лошадей» В его состав входят трёхлитровый двигатель V6, семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением и три электромотора – пара на задней оси и один интегрирован в трансмиссию в помощь колёсам передней оси. С таким вооружением более мощная Acura MDX Sport Hybrid будет потреблять от 9 до 9,4 л/100 км в разных режимах.

 

Все паркетники MDX нового 2017 модельного года по умолчанию получат так называемый AcuraWatch – набор современных средств безонасности помощи водителю. В него в частности включены: функция автоматического торможения в экстренной ситуации при риске столкновения с препятствием, адаптивный круиз-контроль и систему контроля нахождения автомобиля в своей полосе. Продажи обновленца с бензиновым двигателем стартуют в Штатах уже летом, а гибридная модификация MDX Sport Hybrid появится следом во втором полугодии.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ