За две с небольшим недели до российского старта продаж нового поколения кроссовера Sportage, компания KIA опубликовала прайс-лист на эту модель, а также все подробности о комплектации автомобиля. Всего исполнений автомобиля будет шесть: Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Premium и новая GT-Line Premium. Паркетники со 150-сильным двухлитровым атмосферным двигателем можно будет заказать переднеприводными или полноприводными, а со 177-сильным бензиновым турбомотором 1.6 и 185-сильным дизелем 2.0 – только с приводом на все колёса. Все версии комплектуются шестиступенчатой «механикой» или «автоматом», кроме турбированной, которая будет доступна только с семидиапазонным «роботом».

Уже в базовом исполнении за 1 189 900 рублей переднеприводный паркетник будет оборудован фронтальными, боковыми передними эйрбегами и шторками безопасности, электронными помощниками от ABS и ESC до ассистентов спуска с горы и начала движения в гору. А ещё в базовом автомобиле будет кондиционер, аудиосистема с шестью колонками, электроусилитель руля, электростеклоподъёмники, лифт водительского кресла и регулировка руля по вылету и углу наклона. Точно такой же автомобиль с пакетом «Тёплые опции», присутствующем по умолчанию на всех остальных версиях кроссовера и включающим обогрев руля, лобового стекла, передних и задних сидений, а также боковых зеркал, обойдётся на 100 тысяч дороже.

Самый доступный вариант кроссовера с «автоматом» и передним приводом обойдётся в 1 399 900 рублей. Это будет модификация Comfort с рейлингами, диодными ходовыми огнями, 17-дюймовыми литыми колёсными дисками, кожаным мультирулём и круиз-контролем. Точно такой же автомобиль с полным приводом будет стоить на 80 000 рублей дороже. Новая топовая модификация GT-Line Premium за 2 069 900 рублей с бензиновым турбомотором и за 2 099 900 рублей с дизелем напичкана всеми доступными для модели опциями от навигации, датчиков дождя и света до камеры заднего вида и автоматического парковщика. Помимо этого, она отличается 19-дюймовыми легкосплавными дисками особого дизайна, матовым хромом в экстерьере, диодными противотуманками, а внутри чёрно-серыми материалами отделки, усечённым спортивным рулём с «лепестками», а также декоративными накладками на педалях и порогах.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ