Кроссовер Peugeot 3008 нового поколения, шпионские фотографии которого время от времени появляются в интернете с осени прошлого года, частично засветился в Сети без камуфляжа. Достоянием общественности стали первые изображения интерьера следующего «три тысячи восьмого», который, как ожидается, дебютирует на подмостках предстоящего международного мотор-шоу в Париже в конце этого года. В противовес простоватому интерьеру нынешнего Peugeot 3008, у новичка он получился куда более ярким, современным и лаконичным.

 

Здесь и цифровая приборная панель перед глазами водителя и, в соответствии с концепцией i-Cockpit, внушительных размеров настраиваемый сенсорный экран в верхней части центральной консоли, как у других современных моделях фирмы, без намёка на какие-либо аналоговые приборы. Соответственно у новинки сократится число кнопок и рычажков, что визуально разгрузит и облегчит структуру многослойной передней панели. Она, кстати, невольно заставляет вспомнить внутреннее убранство парижского концепта 2014 года Peugeot Quartz. Говорят, модель будет выполнена в его стилистике. А ещё, судя по фотографиям, у грядущего 3008-го новый интересный руль с двумя спицами, скошенный в нижней части как у спорткаров. Оригинально оформили дизайнеры марки рычаг коробки передач, а кроме того добавили голубое освещение ниши под центральной консолью. В общем, получилось весьма симпатично и довольно уютно.

 

Из того, что мы сейчас знаем о грядущем Peugeot 3008 – это будет кроссовер на новой модульной платформе EMP2, как у Peugeot 308 и Citroen C4 Picasso. Ожидается, что модель с передним или полным приводом будет оснащаться трёх- и четырёхцилиндровыми турбодвигателями. А вот дизель-электрической установки HYbrid4 кроссовер не получит, так как в PSA хотят отказаться от её использования в своих моделях. Старт продаж следующего Peugeot 3008 вероятно стартует ближе к новому году, после дебюта модели, либо уже в начале 2017-го.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ