Буквально только что компания Jaguar Land Rover анонсировала скорый дебют нового поколения большого 7-местного внедорожника Discovery накануне автосалона в Париже. Британцы даже показали первый тизер модели – фотографию анфас. И вот уже через несколько дней Am.ru посчастливилось встретить новинку живьём, причём не где-нибудь, а на МКАД в Москве. И конечно же, мы не упустили такую возможность, рассмотрев будущего дебютанта в непосредственной близости.

 

Автомобиль с британскими номерами, с левым рулём и кузовом, тщательно замаскированным камуфляжем, был замечен нами в потоке машин в эту субботу. На ехавший в соседнем ряду внедорожник был нанесён тот же набор наклеек и фальш-панелей, что и на машину, замеченную папарацци в Великобритании пару недель назад. Только на этот раз автомобиль был чёрным и с легкосплавными дисками другого дизайна.

 

Несмотря на маскировку, нам всё же удалось разглядеть очертания автомобиля, пока ещё полностью не рассекреченного британцами. В частности, в отличие от машины на первом официальном фото, у замеченного в Москве Discovery есть рейлинги, и видна характерная «ступенька» крыши на уровне задних пассажирских дверей.

 

Формой стоек крыши, стёкол задних дверей и багажного отсека, а также поджарой кормой, углублением под номерной знак и большим спойлером на задней кромке крыши, новичок напомнил Discovery Sport, только чуть увеличенный в размерах. Но в то же время от «Спорта» закамуфлированный внедорожник отличают чуть больший задний свес – визуально он всё же меньше, чем у Range Rover. А ещё оригинальной формы задний бампер и узкие фонари, заходящие на крылья, как у флагманской модели Land Rover.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ