В рамках празднования 11-летия на российском рынке компания Chery представила две новинки – кроссоверы Tiggo 3 и Tiggo 5. Первый являет собой доработанный Tiggo FL под новым именем, который поступит в продажу в феврале 2017 года. А второй – обновлённый Tiggo 5, уже доступный для заказа в нашей стране. В дальнейшем компания Chery намерена представить в России ещё пару кроссоверов.

В ходе обновления Chery Tiggo 5 получил новую радиаторную решётку, изменённую головную оптику и задние фонари, а также легкосплавные диски другого дизайна. Внутри преобразились передняя панель и руль, приборный щиток теперь в спортивном стиле и едином цвете. Кроссовер оснащается бензиновым 2-литровым двигателем мощностью 136 л.с. с механикой или вариатором на выбор. Цены на обновлённый Chery Tiggo 5 c учётом акций и скидок начинаются с 849 900 рублей.

Оба представленных в Москве кроссовера Chery получили новую систему коммуникации смартфона и бортового мультимедийного комплекса Chery Cloudrive с использованием облачных сервисов. С её помощью прямо через экран мультимедиа в автомобиле водитель может пользоваться месседжерами, навигацией, слушать музыку, смотреть видео, играть и проверять почту. Причём управление возможно не только через тачскрин на консоли, но и голосовое.

Одновременно с презентацией двух новых для России кроссоверов компания Chery представила и свой новый сайт, который уже был запущен в ночь с 5 на 6 декабря. Помимо изменений в дизайне ресурса, на нём появился новый раздел – продажа автомобилей онлайн. Приобрести новый Chery с доставкой до ближайшего официального дилера марки можно будет уже через неделю, когда сервис будет окончательно запущен. Примечательно, что на сайте можно выбрать только автомобили в наличии, находящиеся на всех восьми складах Chery в разных городах России, а также на складах официальных дилеров в стране.

Оплатить автомобиль можно через сайт. Например, банковской картой, используя совместный со Сбербанком сервис. В Chery обещают, что через новый сайт онлайн можно будет оформить и кредит в банке на покупку машины. Сроки доставки приобретённого автомобиля – от одного дня при условии, что вы находитесь в Москве, и необходимая машина есть на ближайшем складе. Соответственно, чем дальше от столицы, тем дольше. Но к сервису доставки автомобиля клиенту и подготовки его дилером для выдачи в компании обещают подойти со всей серьзностью, чтобы клиент остался доволен.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ