Немецкое тюнинг-ателье Novitec Rosso, много лет занимающееся тюнингом Ferrari, подготовило пакет доработок N-Largo S для суперкара F12berlinetta. Он включает в себя не только карбоновый обвес, но и форсированный до 781 л.с. мотор. Изменения внешнего вида машины вполне соответствуют названию, ведь слово «largo» по-итальянски означает «широкий». В ширину F12berlinetta раздалась на 70 мм спереди и на 140 мм сзади.

Ferrari получила расширенные крылья, новые бампера с более крупными сплиттером и диффузором, спойлер на крыше, крыло на крышке багажника и юбки на порогах. Все перечисленные элементы, а также корпуса зеркал заднего вида выполнены из углепластика. Для пущего эффекта F12berlinetta получила затемнённые фары головного света и задние фонари. Отдача атмосферного V12 6.3 возросла с 740 л.с. и 690 Нм до 781 л.с. и 721 Нм.

Интересно, что добиться прибавки удалось малой кровью – новой программой управления двигателем и более свободной выпускной системой. В итоге N-Largo S разгоняется до 100 км/ч на 0,1 с быстрее, а максимальная скорость возросла на 10 км/ч – 3,0 с и 350 км/ч. Помимо более мощного двигателя, немцы внесли значительные изменения в подвеску, уменьшив клиренс на 40 мм.

Чтобы машиной было удобно пользоваться на обычных дорогах, в качестве опции предлагается пневматическая подвеска спереди, которая позволяет приподнять переднюю часть Ferrari на 80 мм. Сколько будет стоить тюнинг-пакет? Неизвестно, но, наверняка, немало, ведь речь идёт об эксклюзиве – всего будет построено 11 Ferrari F12berlinetta N-Largo S.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ