Флагман марки Bentley – роскошный седан Mulsanne – может получить полностью электрифицированную версию. Для британского автопроизводителя это вынужденная мера, на которую его толкают планы китайских властей ужесточить требования к содержанию вредных выбросов в выхлопе автомобилей. Поэтому в компании начали обсуждать возможность запуска электрического седана Mulsanne, чтобы не потерять клиентов в Китае, пишет Autocar со ссылкой на директора по продажам Bentley Ганса Хольцгартнера. Кстати, такие же роскошные электромобили в перспективе могут потребоваться и «зеленеющей» Европе.

 

Другая итерация Mulsanne, создание которой также обсуждают в Bentley, – это некий новый автомобиль уровнем выше флагмана, но созданный на его основе. Это не обязательно будет что-то большее по размеру, чем Mulsanne, и речь не идёт о кабриолете, который тоже находится на стадии обсуждения в компании. Новый топовый Bentley получит собственное имя, и его выпустят тиражом от 50 до 100 автомобилей, пишет издание Automotive News со ссылкой на члена совета директоров компании Bentley Рольфа Фреча.

 

По словам топ-менеджера, эта машина должна иметь что-то особенное, отличающее новинку от таких уже выпущенных спецверсий Mulsanne, как Grand Limousine от Mulliner и Beluga Edition. Как вариант, это может быть новейший двигатель V12 под капотом, который разрабатывается на смену проверенной временем «восьмёрке» 6.75 л. Для привлечения клиентов, помимо особого двигателя, новинка также должна получить ещё больше роскошной кожи и вставок из редких пород дерева в салоне. Впрочем, похожие идеи уже мелькали в головах топ-менеджеров компании ещё пару лет назад.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ