В списке автопроизводителей, отказавшихся от участия в предстоящем международном автосалоне в Москве, пополнение. О нежелании участвовать в мотор-шоу заявили представители СП «GM-AвтоВАЗ». Они объяснили это экономической нецелесообразностью выставляться в Крокус-Экспо со своей единственной моделью – внедорожником Chevrolet Niva. Об этом в интервью агентству «Автостат» рассказал директор по продажам и маркетингу компании Константин Байшев.

Руководство компании намерено выступить на следующем мотор-шоу, которое состоится в 2018 году. Вероятно «GM-АвтоВАЗ» всё же надеется за пару лет найти средства для запуска нового поколения внедорожника Niva. Напомним, что запуск его в производство планировался ещё на конец прошлого года. Однако из-за проблем с финансированием проект был заморожен на неопределённый срок.

Ранее о своём отказе от участия в MIMS-2016 уже объявили Toyota, Lexus, Volkswagen, Skoda, BMW, Audi, Honda, Acura и Volvo. Зато на выставке должны быть стенды Nissan, Renault, Citroen, Infiniti, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Peugeot, Suzuki, UAZ, а также «АвтоВАЗ».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ