Вслед за выходом на рынок Японии обновлённых седана и хэтчбека Mazda Axela – близнеца продаваемой у нас «матрёшки» – обнародованы детали рестайлинга американских версий Mazda 3 и Mazda 6 к предстоящему 2017 модельному году. Как и японская «сестра», обе модели в ходе рестайлинга получили представленную во Франции в начале лета систему управления вектором тяги G-Vectoring Control (GVC), призванную сделать езду комфортнее путём снижения воздействия продольного и поперечного ускорений на водителя и пассажиров.

В ходе обновления обе машины получили небольшие внешние изменения, позволившие, в том числе сократить аэродинамические шумы, которые раньше были слышны в салоне. Mazda 3 получила новые светодиодные фары, другую радиаторную решётку и чуть ниже посаженные логотип и место для крепления госномера. У хэтчбека подкорректирована форма заднего бампера, а также у модели новые опциональные 18-дюймовые легкосплавные диски и два новых цвета кузова: Eternal Blue Mica вместо Blue Reflex Mica, а также Machine Gray Metallic, позаимствованный у CX-9. А вот Mazda 6 от рестайлинга получила только новый колер Machine Gray Metallic.
 

Внутри у обеих моделей новый руль, как у флагманского кроссовера CX-9. Он теперь может быть обогреваемым. В ходе обновления немного пересмотрена схема расположения кнопок на передней панели, а ещё у Mazda 3 теперь электронный ручник вместо обычного механического. Также у «матрёшки» стали длиннее и вместительнее карманы в передних дверях, а для Mazda 6 отныне доступен обогрев задних сидений.

 

Из прочих улучшений в моделях обещаны более яркие и читаемые показания проекционного дисплея, улучшенные уплотнители дверей и более эффективная шумо- и виброизоляция. Японцы заверяют, что в Mazda 3 на скорости в 40 км/ч стало тише примерно на 3 дБ. А Mazda 6 в ходе обновления получила звукоизолированное лобовое стекло. Улучшена была и работа системы предупреждения столкновений, особенно на больших скоростях. Об изменениях в моторной линейке японцы не сообщают, впрочем, как и о том, когда обновят европейские версии этих моделей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ