Невиданных доселе цветов отделку салона использовали в своей последней работе специалисты бюро Brabus. Взяв на модернизацию роскошный белоснежный седан Mercedes-Maybach S-Class, гуру тюнинга из Ботропа оформили его интерьер в голубом и синем цвете, комбинируя со вставками из лакированного углеволокна и матового алюминия. Наверное, насмотрелись на кричащие работы своих соотечественников из Mansory.

 

В голубой колер окрашен весь пластик салона, в том числе руль, передняя и задняя дверные панели, а также центральная консоль. Похожий серо-голубой оттенок и у алькантары, которой обтянут потолок. Последний к тому же украшен диодами для имитации звёздного неба.

 

А вот нижнюю часть салона украшает синяя кожа со строчкой в форме ромбов. В точности такое оформление использовано в обивке багажника и его крышки. Да и напольные коврики в интерьере тоже синие, кожаные. Снаружи у седана добавились аэродинамические накладки и чёрная матовая отделка декоративных элементов, в том числе новой радиаторной решётки.

 

Исполинский 6-литровый битурбодвигатель V12 также подвергся модернизации. Используя комплекс доработок Brabus Rocket 900, тюнеры увеличили его отдачу до 900 «лошадей» и 1500 Нм. Для этого, в частности, потребовалось увеличение рабочего объёма силового агрегата до 6,3 л и замена турбин на более производительные. 

 

Помимо этого поршни в двигателе были заменены на более совершенные кованые, установлен другой коленвал и улучшенная теплоизоляция. Немцы заверяют, что в итоге их роскошный седан способен разгоняться до 100 км/ч за 3,7 с, а его максимальная скорость составляет 350 км/ч. При этом в городе машина в среднем потребляет 16,9 л/100 км, на трассе – 8,9 л/100 км, а в смешанном цикле  – 11,9 л/100 км.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ