За неделю до Нового года представительство Jaguar Land Rover в России собрало представителей ведущих автомобильных СМИ в своем центре водительского мастерства на Новорижском шоссе. Поводом для встречи стал специальный новогодний курс вождения от Романа Русинова, пилота российской гоночной команды G-Drive Racing и чемпиона мира по гонкам на выносливость в классе LMP2. На правах хозяина гостей принимал шеф-инструктор центра водительского мастерства Егор Васин.

В рамках мероприятия британцы представили первый привезенный в Россию Jaguar F-Pace

Центр Jaguar Land Rover Experience, расположенный на 13 гектарах на территории Agalarov Estate, не имеет аналогов в мире. Здесь имеются специальные классы для теоретических занятий, мини-кинотетар, ресторан, зона инноваций. Не забыли и о маленьких гостях – для них тут организовали анимационную зону, детскую внедорожную трассу и небольшой трек, оборудованный специально для электромобилей. В поле же нашего интереса были «взрослые» внедорожные участки, специальная асфальтированная площадка для отработки приемов вождения, а также двухкилометровая кольцевая трасса. Именно на ней и прошел мини-чемпионат среди гостей Jaguar Land Rover Experience.

Шеф-инструктор центра водительского мастерства Jaguar Land Rover Experience Егор Васин (слева) и Роман Русинов, пилот российской гоночной команды G-Drive Racing, чемпион мира по гонкам на выносливость в классе LMP2

Участники состязались в параллельном слаломе за рулем нового спортивного купе F-Type. «Бонусом» стала возможность увидеть новейший спортивный кроссовер Jaguar F-Pace, прибывший в Россию для прохождения испытаний. Увы, покататься на F-Pace не удалось, и российские ценники пока не огласили. Для справки: в США такой автомобиль оценили минимум в 43 тыс. долл., а его главным конкурентом считается Porsche Macan. Так что если мечтаете о таком, готовьте очень много денег.

Зато в центре водительского мастерства Jaguar Land Rover Experience можно бесплатно покататься на автомобилях Jaguar и Land Rover при двух условиях – если водителю уже исполнился 21 год и стаж вождения больше двух лет и, предварительно записавшись на сайтах компании или по телефону. Центр работает семь дней в неделю.

Источник: zr.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ