В Мюнхене продолжают развивать линейку аксессуаров M Performance – полный набор аксессуаров получил новый седан 5-серии. Как всегда для модели доступны доработки экстерьера, интерьера, двигателя и ходовой части. Снаружи в M Performance подготовили уже привычный набор: углепластиковый сплиттер, аэродинамические пороги, чёрная решётка радиатора, корпуса зеркал и спойлер на крышке багажника из углепластика, аэродинамические элементы по бокам заднего стекла и задний диффузор.

 

Для версий 530i и 540i доступна более громкая выхлопная система, но «пятьсот сороковую» можно оснастить и выпуском, увеличивающим отдачу мотора – с 340 л.с. и 450 Нм до 360 л.с. и 500 Нм. При этом ни вредные выбросы, ни расход топлива увеличиться не должны.

В обоих случаях патрубки выхлопа могут быть алюминиевыми или углепластиковыми, а их форма – овальной или трапецевидной. В 2017 году Power kit, увеличивающий мощность появится и у 530d. Отдача мотора вырастет до 292 л.с. и 650 Нм (+29 л.с. и +30 Нм).

Доработать можно и тормозную систему, установив более крупные перфорированные диски и 4-поршневые механизмы, выкрашенные в красный цвет. Венчают гамму аксессуаров 20-дюймовые двухцветные колёсные диски с покрышками размерности 245/35 спереди и 275/30 сзади. Что касается доработок интерьера, то они, очевидно, также предусмотрены, но ни официальной информации, ни фотографий мюнхенцы пока не предоставили.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ